Calendario

Oct
24
Jue
VI Jornadas Institucionales sobre Investigaciones y Experiencias Educativas en carreras de Ciencias Económicas @ Universidad Nacional de Río Cuarto
Oct 24 – Oct 25 todo el día

El próximo jueves 24 y viernes 25 de octubre tendrán lugar las «Sextas Jornadas Institucionales sobre Investigaciones y Experiencias Educativas en carreras de Ciencias Económicas» en nuestra Facultad. En esta la sexta edición el lema que nos convoca es «Articulación docencia e investigación: evaluación y perspectivas».

Entendiendo que son precisamente este tipo de espacios institucionales los que permiten, a través de la socialización y sistematización de experiencias y resultados de investigaciones, dar cuenta de los impactos que las políticas sostenidas generan en la institución, en esta edición nos preguntamos ¿es posible observar un cambio en las concepciones de enseñanza, del rol docente y de la investigación educativa como un modo de generar revisiones sistemáticas de nuestras prácticas docentes en la Facultad de Ciencias Económicas?.
En este sentido son objetivos de las Jornadas, entre otros, socializar y comunicar los avances de los proyectos de investigación educativa que se desarrollan en carreras de ciencias económicas como, también, socializar y comunicar experiencias pedagógicas innovadoras desarrolladas en el marco de las cátedras o de espacios extracurriculares tanto en la modalidad presencial como a distancia.

Oct
25
Vie
Colación nº 272 @ Universidad Nacional de Río Cuarto
Oct 25 a las 11:00 – 17:30
Colación nº 272 @ Universidad Nacional de Río Cuarto | Río Cuarto | Córdoba | Argentina

Egresados de la Colación nº 272

Contador Público

BENVENUTO, Sofía Inés (Turno mañana – 11:00 hs)

DEVALLE, Mariano Daniel (Turno tarde – 14:30 hs)

CEPEDA CÁCERES, Tatiana (Turno mañana – 11:00 hs)

CONCONI, Hernán Gustavo (Turno mañana – 11:00 hs)

ELORZA, Camila (Turno mañana – 11:00 hs)

TALAMONI, María Soledad (Turno mañana – 11:00 hs)

WEHT ELICEIRY, Lourdes Irina (Turno mañana – 11:00 hs)

Licenciatura en Administración

MARTOGLIO Mariana, Elizabeth (Turno tarde – 14:30 hs)

PALAZESI Nicolás, (Turno tarde – 14:30 hs)

Licenciatura en Economía

PEREZ, Alejandro Javier (Turno tarde – 14:30 hs)

Doctorado en Desarrollo Territorial

SARMIENTO, Claudio Rubén (Turno tarde – 14:30 hs)

Nov
22
Vie
Colación nº 273 @ Universidad Nacional de Río Cuarto
Nov 22 a las 11:00 – 19:30
Colación nº 273 @ Universidad Nacional de Río Cuarto | Río Cuarto | Córdoba | Argentina

Egresados de la Colación nº 273

Contador Público

ALMIRON, Florencia Anahi (Turno mañana – 11:00 hs)

BERTOLA, Juan Manuel (Turno mañana – 11:00 hs)

BRUSASCA, Lucas (Turno mañana – 11:00 hs)

ESTAVILLA, Cecilia Raquel (Turno mañana – 11:00 hs)

GHIGLIONE, María Celeste (Turno mañana – 11:00 hs)

GRECO, Fernando Ruben (Turno tarde – 14:30 hs)

MALE, Verónica (Turno tarde – 14:30 hs)

MIRANDA, Marcela Alejandra (Turno tarde – 14:30 hs)

MONTI, Flavia Judith (Turno tarde – 14:30 hs)

PENA, Sofia (Turno tarde – 18:00 hs)

PUTERO, Luisina Ruth (Turno tarde – 18:00 hs)

REMEDI, Facundo (Turno tarde – 18:00 hs)

URRICELQUI, Sofia Alejandra (Turno tarde – 18:00 hs)

Licenciatura en Administración

CASTRO, Francisco Nicolás (Turno tarde – 18:00 hs)

GARIGLIO, Ana Lucía (Turno tarde – 18:00 hs)

PEREYRA, Johana Belén (Turno tarde – 18:00 hs)

Licenciatura en Administración de Empresas

BOSCA, Ana Clara (Turno mañana – 11:00 hs)

Licenciatura en Economía

GRANGETTO, Agustina (Turno tarde – 14:30 hs)

MARINI, Isaias Alejandro Jesus (Turno mañana – 11:00 hs)

POLONI, María Laura Inés (Turno tarde – 14:30 hs)

Dic
13
Vie
Colación nº 274 @ Universidad Nacional de Río Cuarto
Dic 13 a las 11:00 – 19:30
Colación nº 274 @ Universidad Nacional de Río Cuarto | Río Cuarto | Córdoba | Argentina

Egresados de la Colación nº 274

Contador Público

ALANIZ ZANON, María Cecilia (Turno mañana – 11:00 hs)

COLOMBANO, Luca Andrea (Turno mañana – 11:00 hs)

DI GENNARO, María Soledad (Turno mañana – 11:00 hs)

DI SANTO, Valentina (Turno mañana – 11:00 hs)

FERNANDEZ, Mariela Ivana (Turno mañana – 11:00 hs)

FERREYRA, Agostina (Turno tarde – 14:30 hs)

GERLERO, Silvio (Turno tarde – 18:00 hs)

LOPEZ, Manuel (Turno tarde – 14:30 hs)

LORENZO, Paula Emilia (Turno tarde – 14:30 hs)

LOSER, Betina (Turno tarde – 14:30 hs)

MARCLE, Santiago Nahuel (Turno tarde – 18:00 hs)

MIGANI, Lucía (Turno tarde – 18:00 hs)

RODRIGUEZ, Rosario Anabel (Turno tarde – 18:00 hs)

SELLA, Leandro Martin (Turno tarde – 18:00 hs)

 

Licenciatura en Administración

MAURI, María Del Rosario (Turno tarde – 14:30 hs)

 

Licenciatura en Economía

ASCAZURI, Luciana (Turno tarde – 18:00 hs)
DE DIEGO, Giuliana (Turno tarde – 18:00 hs)

 

Especialización en Tributación

BRAMUZZI, Guillermo Carlos (Turno mañana – 11:00 hs)
LAGO, Hector Ricardo (Turno mañana – 11:00 hs)