Desayuno con alumnos abanderados

En un ambiente distendido, autoridades de la Facultad de Ciencias Económicas homenajearon a los alumnos abanderados, entrantes y salientes con un desayuno en la Sala Consejo Directivo de nuestra unidad académica. En la oportunidad, también se hizo un reconocimiento a quienes obtuvieron el mejor rendimiento académico.

Los nuevos abanderados para el período 2015-2016 son:
Tomás Pedro Hernández Guido (Contador Público, con un promedio de 9.43). Segundo Escolta de la Bandera Mayor de la UNRC
Rocío Belén Garello (Contador Público, con un promedio de 9.37). Abanderada de la FCE
Agostina Scapin (Contador Público, con un promedio de 9.20). Primera escolta de la FCE
Jonathan Federico Luna Valenzuela (Contador Público, con un promedio de 8,85). Segundo escolta de la FCE

Los abanderados salientes para el período 2014-2015 son:
Juan Mateo Renaudo (Contador Público, con un promedio de 9,46). Abanderado de la Bandera Mayor de la UNRC
Ayelen Nahir Hallak (Contador Público, con un promedio de 8,89). Abanderada de la FCE
Rómulo Remedi (Contador Público, con un promedio de 8,72). Primera escolta de la FCE
María V. Gattari (Contador Público, con un promedio de 8,54). Segunda escolta de la FCE

Además, por haber obtenido notas cuyos promedios figuran dentro de los seis mejores alumnos, alcanzando condiciones sobresalientes entre sus pares dentro de la Facultad, se reconocieron a:

Lucía Cerolini (Contador Público, con un promedio de 8,37)
Virginia Lucía Magoia (Lic. en Administración, con un promedio de 8,09).

El recambio de banderas se realizará hoy, en la colación de grados nro. 243, en el Aula Mayor del campus,.

Además, en esta ceremonia, que se desdoblará en dos actos a las 11 y a las 14.30hs. recibirán los diplomas 68 graduados de toda la Universidad: 7 de Agronomía y Veterinaria, 8 de Ciencias Económicas, 9 de Ciencias Exactas, 38 de Ciencias Humanas y 7 de Ingeniería. Leer más >

———————————————–

Nómina completa del resto de los abanderados de la UNRC

Bandera Mayor de la Universidad
Abanderada: Candela Yazmín Ruffino, Profesorado de Educación Física, Facultad de Ciencias Humanas, 9.62
Primer escolta: Fernando Darío Raverta, Licenciatura en Ciencias de la Computación, Facultad de Ciencias Exactas, 9.61
Segundo escolta: Tomás Pedro Hernández Guido, Contador Público, Facultad de Ciencias Económicas, 9.43.

Facultad de Agronomía y Veterinaria
Abanderado: Ulises Stefani, Ingeniería Agronómica, 8.86
Primer escolta: Emiliano Foresto, Ingeniería Agronómica, 7.82
Segunda escolta: Eliana María Elia, Ingeniería Agronómica. 7.54

Facultad de Ciencias Exactas
Abanderada: Milena Mariel Huljich, Profesorado en Ciencias Biológicas, 8.88
Primer escolta: Gustavo Antonio Monti, Licenciatura en Química, 8.85
Segunda escolta: Mickaela Biondi, Microbiología, 8.45

Facultad de Ciencias Humanas
Abanderada: María Emilia Dominguez, Profesorado en Educación Inicial, 9.34
Primera escolta, Evangelina Natalia Maza, Profesorado en Educación Inicial, 9.11
Segunda escolta: Alexia Aldana Rossia, Profesorado en Geografía, 9.07

Facultad de Ingeniería
Abanderado: Christian Bernardi, Ingeniería Electricista, 9.34
Primer escolta: Pablo Boggetti, Ingeniería Electricista, 9.23
Segunda escolta: Aylen Di Tocco, Ingeniería Química, 9.10.

El rector de la UNRC, Roberto Rovere, y demás autoridades de la Universidad y facultades se reúnen con todos los abanderados. Leer más >

Acerca de dagorret 932 Articles
Web Admin, Network Admin